DaRvOdGeo.ru

Title

Главная страница - ЗАО 'ДАР\ВОДГЕО'

Description

ЗАО «ДАР\ВОДГЕО»

Годы перестройки и последовавшие за ней коренные преобразования в политике и экономике Российской Федерации привели к необходимости искать новые формы развития фундаментальных и прикладных исследований в стране. Проявилась насущная потребность в создании таких механизмов, которые позволяли бы в кратчайшие сроки внедрять результаты научных исследований в практику проектирования, строительства и реконструкции федеральных, муниципальных и частных объектов, в т.ч. водохозяйственных объектов, объектов жилищно-коммунального хозяйства и гидротехнического строительства. Там, где вовремя не удалось создать такого рода механизмы, наблюдался резкий отток квалифицированных кадров и, прежде всего, из научной сферы. Наиболее адекватной формой организаций, которые могли бы оперативно и квалифицированно решать в кратчайшие сроки наукоемкие и высокотехнологичные проблемы «под ключ», являются комплексные предприятия, объединяющие научные, изыскательские , проектные, строительные мощности и кадры, в которых возможен сплав опыта и молодого творческого поиска.

С этой целью на базе лаборатории дренажа промышленных площадок ФГУП «НИИ ВОДГЕО» в 1992г. было создано специализированное предприятие , правопреемником которого является ЗАО «ДАР/ВОДГЕО».

В настоящее время ЗАО «ДАР/ВОДГЕО» имеет крупное научное подразделение (14 человек имеют ученые степени кандидатов и докторов наук), проектные отделы по многим направлениям гидротехнического строительства, инженерной гидрогеологии, водоснабжения, водоотведения, специализированные подразделения по проведению инженерно-геологических, топографических, геодезических, геоэкологических и гидрогеологических изысканий, разработке разделов ОВОС и охраны окружающей среды, составления томов ПДВ, ПДС, ПДВВ, обоснования и конструирования РЗУ, подземных и поверхностных водозаборов, строительно-производственный отдел, отдел монтажа и пуско-наладочных работ, издательский отдел и др. В организации имеются сотрудники, которые часто привлекаются для работы в экспертных органах Федерального и регионального уровня. Фирма имеет филиалы в Подмосковье, в г.г. Саратове, Астрахани, Тольятти, Челябинске, Омске, Краснодаре, Чебоксарах, Казахстане. Ведутся работы по созданию филиалов на Украине, в Твери, Красноярске.

read more

Additional Information



Retrieved from "http://aboutus.com/index.php?title=DaRvOdGeo.ru&oldid=24074625"