Economica-Print.ru

Title

Научно-исследовательский центр управления, экономики и информатики “НИЦ Экономика”

Description

Создан в 1970 году при Комитете по печати при Совете Министров СССР (сейчас - Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации) в связи с необходимостью решения проблем организации управления производством на на полиграфических предприятиях, в издательствах и книготорговых организациях. Прежнее название - Центр по научной организации труда и управления производством (ЦНОТУП).

Разрабатывал типовые проекты организации рабочих мест, участков и цехов полиграфических предприятий, карты организации труда для различных профессий рабочих и бригад; проводил исследования, связанные с нормированием и оплатой труда, изучением проблем охраны труда, экологии производства, социального развития.

Современное название - Научно-исследовательский центр управления, экономики и информатики (НИЦ "Экономика") - получил в 1988 году при объединении с научными подразделениями нескольких отраслевых научно-исследовательских организаций (ГИПРОНИИполиграф, ВНИИ полиграфии, Всесоюзная книжная палата).

read more

Additional Information

Related Domains



Retrieved from "http://aboutus.com/index.php?title=Economica-Print.ru&oldid=24299146"