Hotel-Bristol.com.ua

Title

Бристоль - отель европейского класса в Крыму

Description

Отель «Бристоль» расположен в так называемом «старом городе», на улице Рузвельта, 10 (бывшей ул. Бульварной). Совсем рядом находится первая ялтинская улица Игнатенко (бывшая Елизаветинская), чуть выше красуется золотой купол храма Иоанна Златоустого, одного из первых православных храмов, построенных в Ялте после присоединения Крыма к России. Здесь же, в трех десятках метров, располагалась и первая ялтинская таможня, где 17 сентября 1837 года императором Николаем I Ялта была провозглашена городом.

Улица Бульварная соединяла порт и прилегающую площадь с рынком и таможней с набережной Ялты. Морской путь для Ялты в те времена был главным, и вся приезжая знать, сойдя на берег, отправлялась по Бульварной в город.

В первой половине XIX в. жена титулярного советника М.А. Рыбицкая приобретает у светлейшей княгини Воронцовой М.В. участок земли по ул. Бульварная 12, на котором архитектор К.И. Эшлиман строит двухэтажный дом. По окончании строительства Рыбицкая М.А. открывает в новом здании гостиницу. Это была одна из первых гостиниц города. На первом этаже располагались трактир и торговые лавки, номера занимали второй этаж.

read more

Additional Information

Related Domains



Retrieved from "http://aboutus.com/index.php?title=Hotel-Bristol.com.ua&oldid=28472483"