Iomz.ru

Title

О заводе / / ЗАО "Ижевский Опытно-Механический Завод" ОАО "ИОМЗ"

Description

После распада Советского Союза все предприятия страны, производившие подобного рода изделия, оказались за рубежом. Инициатор создания предприятия, кандидат технических наук, инженер-металлург с тридцатилетним стажем работы - Юрий Васильевич Кузнецов с 1995 года работал над проблематикой, связанной с производством насосных валов.

Ижевский Опытно-Механический Завод, основанный в 2000 году, стал в России первым предприятием, которое изготавливает валы для установок погружных центробежных насосов (валы УЭЦН) из заготовок собственного производства.

Сегодня на ЗАО "ИОМЗ" производят не только валы для погружных насосов (вылы ЭЦН), но и валы для погружных электродвигателей (валы ПЭД), валы для газосепараторов, валы для гидрозащиты, а также высокоточные прутки для машиностроительного комплекса и других производств. Наращиваются объемы производства прутков со специальной отделкой поверхности из коррозионно-стойких нержавеющих сталей, специально разработанных высокопрочных нержавеющих сталей и сплавов, а так же из легированных конструкционных марок сталей.

Logos

Logo-iomz-ru.jpg

Additional Information

Related Domains



Retrieved from "http://aboutus.com/index.php?title=Iomz.ru&oldid=35154218"