OreAnda.ru features news headlines on the world economy and politics.

Title

РИА ОРЕАНДА: последние новости культуры, экономики, спорта, прогноз погоды, обзор прессы —

Description

... Все началось в самом конце июля 1994 года, когда двое молодых людей, оторвавшись от пап и мам, поехали на десять дней в жемчужину Крымского полуострова – Ялту. Поездка получилось настолько удачной, что после приезда новорожденное информационное агентство получило крымское название «Ореанда» по имени находящейся поблизости Ялты местности «Ореанда» с удивительно красивой природой, одноименной гостиницей и прекрасными крымскими винами. Логотипом «Ореанды» стал маленький, почти игрушечный кораблик, нарисованный знакомым дизайнером за коробку конфет и 10 долларов.

С тех пор многое изменилось. Игрушечный кораблик сменила более современная бригантина, нарисованная профессиональными дизайнерами, а исключительно финансовую информацию в конце 1996 года сменила ежедневная новостная лента, состоявшая из сообщений в мире экономики и политики.

Уже в конце 1996 года руководство «Ореанды» стало задумываться о создании спортивной ленты новостей, и очень хороший опыт по освещению спортивных событий через Интернет агентство получило при освещении ежегодно проводящегося в Москве теннисного «Кубка Кремля».

read more

Logos

Logo-oreanda-ru.gif

Additional Information

Related Domains



Retrieved from "http://aboutus.com/index.php?title=OreAnda.ru&oldid=35536437"