Usu.ru

Title

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Description

Официальный сервер, представляющий Уральский госуниверситет в глобальной сети Internet, - один из старейших серверов в Уральском регионе. Первая его версия начала работать в октябре 1995 г.

На сервере размещается информация об университете, его факультетах и подразделениях, научной и общественной жизни, сотрудниках и студентах. Здесь публикуются основные нормативные документы УрГУ, электронные версии университетских изданий.

В январе 1999 г. появилась новая версия сервера. Ее разработчики поставили себе цель, используя современные возможности web-технологий, реорганизовать логическую структуру сервера, чтобы предоставить пользователю максимум удобства в поиске необходимой ему информации об университете, обеспечить доступ к информационным ресурсам университета наиболее широкому кругу пользователей Internet. На сервере появились разделы, освещающие некоторые сферы университетской жизни, не имевшие отражения в предыдущих версиях. Каждому университетскому подразделению предоставлена возможность создать свой сервер, содержание которого и форма подачи информации определяются сотрудниками этого подразделения.

Languages

русский (Russian)

Contact

+7 343 3502473, Fax: +7 343 3502473

Additional Information

Related Domains

External Links



Retrieved from "http://aboutus.com/index.php?title=Usu.ru&oldid=24595467"