Rusk.ru provides information about Russian politics and police

Title

Русская линия. Православное информационное агентство. Новости политической, общественной и религиозной жизни

Description

Их безжалостно убивали, - издававшийся до революции скорбный синодик под названием "Книга русской скорби" насчитывает 13 томов (причем, издание было приостановлено в 1914 году в связи с начавшейся войной). После 1917 года монархисты стали первыми жертвами "красного террора", большинство из них погибли в застенках ЧК. Их поливали грязью, на них подло клеветали, - в результате и по сей день многие русские люди воспринимают слово "черносотенец" как ругательное. Их выставляли "одной из сторон гражданского конфликта", лукаво игнорируя тот факт, что они боролись не за власть, а за вековые народные идеалы: Веру Православную, Царя Самодержавного и Русскую Народность.

Составитель не строит иллюзий, что изданием этого календаря сумеет переломить общественное мнение в пользу монархистов-черносотенцев. Но начинать нужно с малого, которое на самом деле есть великое, - с молитвы. Самое прискорбное, что мы не молимся о упокоении душ русских патриотов за Веру, Царя и Отечество в годину лютых гонений живот свой положивших, не поминаем их за богослужением. Надеемся, что в этом важном деле, календарь окажет неоценимую помощь, ибо в нем отмечены дни памяти всех выдающихся русских монархистов. К сожалению, доподлинно известны дата и обстоятельства кончины не всех черносотенцев. Но мы сочли необходимым включить их имена в календарь, именно ради молитвенного поминовения русских героев боголюбивым читателем.

Однако в ходе работы над календарем перед составителем встала и другая, не менее важная, задача. С самого начала было понятно, что памятные события истории русского монархического движения должны находиться в контексте истории русской государственности, зиждительную основу которой - триаду: Православие, Самодержавие, Русская Народность - мужественно отстаивали монархисты-черносотенцы. Поэтому календарь по праву называется "РУССКАЯ ДЕРЖАВА".

read more

Additional Information

Related Domains



Retrieved from "http://aboutus.com/index.php?title=Rusk.ru&oldid=35483828"