Nietzsche.ru

Title

Фридрих Ницше - 6000 футов над уровнем человека

Description

Цель создателей этого сайта - ренессанс "учения Фридриха Ницше", предоставление возможности открытого и быстрого доступа любого человека к идеям, мировоззрению и творчеству одного из величайших мыслителей в истории человечества, а также к событиям, происходящим вокруг его имени.

В последнее время образ Фридриха Ницше снова становится значимым для большинства думающих людей нашей страны, однако еще отсутствует справедливое понимание того колоссального влияния, которое он оказал, оказывает и будет оказывать на развитие всей мировой цивилизации и России в частности. Непризнанный своими современниками, Ницше и после смерти долгое время находился под официальным или негласным запретом во многих странах и дольше всего в нашей стране. У многих его имя до сих пор ассоциируется с идеологией фашизма, сатанизма или иными радикальными учениями. С другой стороны, очень "продвинутая" публика считает его творчество выражением неистребимого романтизма, полного противоречий и утопических идеалов, или бредом сумасшедшего, однообразно ссылаясь на предпоследнюю строку в его биографии.

Создатели сайта считают, что все это лишь шум, обычный, слишком человеческий шум, который, к счастью, не может полностью заглушить его музыку, как не смогли заглушить ее никакие фальсификации, переводы, предисловия и вот уже столетняя история. Очевидно, что для этой музыки не пришло еще время, раз лишь немногим дано услышать и оценить ее. Современного человека по-прежнему также мало интересует Ницше (или соответствующий ему высочайший уровень проблем и надежд), как мало его интересует и музыка вообще.

read more

Additional Information

Related Domains



Retrieved from "http://aboutus.com/index.php?title=Nietzsche.ru&oldid=30293025"