VentaFax.ru

Title

Программа VentaFax® : факс, автоответчик, АОН. Официальный сервер поддержки

Description

Компания "Вента" была организована в 1989 году в разгар кооперативного движения. С тех пор правовой статус фирмы остался прежним: кооператив "Объединение Вента" или, как ее кратко называют, "Вента".

Люди, организовавшие фирму, в то время работали на одном из предприятий ВПК, где профессионально занимались разработкой сложных микропроцессорных схем и программного обеспечения. Этим определен был профиль "Венты", которая также занялась заказными работами по той же тематике. Первым самостоятельным изделием, с которым фирма вышла на рынок, был модем "Venta-PC" с оригинальным программным обеспечением. В то время модемы стоили очень дорого, и "Venta-PC" снискал себе популярность как недорогой, надежный модем. Далее пошла работа по наращиванию функциональных возможностей модема. Так появились возможности приема и передачи факс-сообщений, записи и воспроизведения звука, функции автоответчика и АОН.

С появлением на рынке недорогих факс модемов, "Вента" переключилась на написание оригинального софта для них. Чтобы сконцентрировать усилия, решено было заняться именно программой для приема и передачи факсов. Так появилась DOS-версия программы VentaFax. Любая программа, чтобы иметь успех, должна иметь какую-нибудь изюминку. Таких изюминок в VentaFax - целая гроздь. Оригинальные и тщательно проработанные решения не остались без внимания специалистов. Этим объясняется заключение нескольких лицензионных соглашений с другими отечественными компаниями на использование отдельных модулей VentaFax в их разработках. В их числе и известная московская фирма "1С", использующая их в своем программном пакете "1С:Факссервер".

read more

Additional Information

Related Domains



Retrieved from "http://aboutus.com/index.php?title=VentaFax.ru&oldid=28918317"